+ Notruf »

St. Bernward Krankenhaus Logo

+ Notruf »

 

Tel.: 05121 90-0
info@bernward-khs.de

St. Bernward Krankenhaus Kontaktübersicht

Kontaktübersicht

Damit Sie alle Ansprechpartner möglichst schnell erreichen, finden Sie auf dieser Seite eine Liste mit den wichtigsten Kontaktdaten. Eine Übersicht mit den Kontaktdaten der Kliniken steht Ihnen auch als Download zum Ausdrucken zur Verfügung.
 

Kontaktübersicht Kliniken
 

Allgemein- & Viszeralchirurgie / Darmkrebszentrum / Pankreaszentrum

Tel.: 05121 90-1370
Fax: 05121 90-1402
E-Mail: allgemeinchirurgie@bernward-khs.de

 

Allgemeine Innere Medizin & Gastroenterologie / Pankreaszentrum

Tel.: 05121 90-1241
Fax: 05121 90-1242
E-Mail: med3@bernward-khs.de

 

Anästhesie, Intensivmedizin & Schmerztherapie

Tel.: 05121 90-1425
Fax: 05121 90-1027
E-Mail: anaesthesie@bernward-khs.de

 

Gefäßchirurgie / Gefäßzentrum

Tel.: 05121 90-1121
Fax: 05121 90-1124
E-Mail: gefaesschirurgie@bernward-khs.de

 

Gynäkologie & Geburtshilfe / Brustzentrum / Perinatalzentrum Level 1

Tel.: 05121 90-1801
Fax: 05121 90-1804
E-Mail: frauenklinik@bernward-khs.de
Tel. Kreißsaal: 05121 90-1386

 

Hämatologie & Onkologie / Onkologisches Zentrum

Tel.: 05121 90-1274
Fax: 05121 90-1282
E-Mail: med2@bernward-khs.de

 

Kardiologie & Intensivmedizin / Chest Pain Unit

Tel.: 05121 90-1036
Fax: 05121 90-1282
E-Mail: med1@bernward-khs.de

 

Kinderchirurgie

Tel.: 05121 90-1719
Fax: 05121 90-1703
E-Mail: kinderchirurgie@bernward-khs.de

 

Kinder- und Jugendmedizin / Perinatalzentrum Level 1

Tel.: 05121 90-1701
Fax: 05121 90-1703
E-Mail: kinderheilkunde@bernward-khs.de

 

Neurologie & klinische Neurophysiologie / Stroke Unit

Tel.: 05121 90-1026
Fax: 05121 90-1028
E-Mail: neurologie@bernward-khs.de

 

Orthopädie & Unfallchirurgie / Endoprothetikzentrum

Tel.: 05121 90-1119
Fax: 05121 90-1124
E-Mail: unfallchirortho@bernward-khs.de

 

Pneumologie / Lungenzentrum

Tel.: 05121 90-1278
Fax: 05121 90-1780
E-Mail: pneumologie@bernward-khs.de

 

Radiologie

Tel.: 05121 90-1437
Fax: 05121 90-1411
E-Mail: radiologie@bernward-khs.de

 

Thoraxchirurgie / Lungenzentrum

Tel.: 05121 90-1278
Fax: 05121 90-1780
E-Mail: thoraxchirurgie@bernward-khs.de

 

Urologie

Tel.: 05121 90-1415
Fax: 05121 90-1615
E-Mail: urologie@bernward-khs.de

 

Weitere Kontakte
 

Lob & Tadel - Patientenfürsprecher

Sr. M. Canisia Corleis
B. Müller
Tel.: 05121 90-5499
E-Mail: lobundtadel@bernward-khs.de

 

Qualitätsmanagement - Beauftragter für Medizinprodukte - Sicherheit

Volker Franzki
E-Mail: medizinprodukte-sicherheit@bernward-khs.de

 

Gesundheitsinformationszentrum (G.I.Z.)

Tel.: 05121 90-1605
E-Mail: giz@bernward-khs.de
 

Kalender

Zertifikat Aktion Saubere Hände 2016/17

Siegel TÜV Sud

Partner der PKV